Oi gente, tudo bom? O vídeo de hoje tá super legal pq irei fazer aquela velha batalha de produtos Caros vs Baratos, só que dessa vez comparando todos os preços!

Vídeo muito bom tanto para as meninas econômicas e para as que gostam de gastar um dinheirinho a mais na hora de comprar make. Hehe

Ficou curiosa? Então pega a pipoca e aperta o PLAY!

Produtos usados (com preços):

Caros:

Primer Guerlain – R$ 300

Base Tarte Amazonian Clay – R$ 140

Benetint da Benefit – R$ 149

Radiant Creamy Concealer da Nars – R$ 179

Studio Fix MAC – R$ 121

Iluminador Sof and Gentle – R$ 135

Blush Hervana Benefit – R$ 145

Eye Bright Benefit – R$ 99

Chocolate Soleil Too Faced – R$ 105

Lápis Urban Decay – R$ 99

Máscara para cílios They’re Real Benefit – R$ 119

Lip Balm Rosebud Salve – R$ 21

Batom MAC cor “Stone” – R$ 73

Baratos:

Primer Majolica Majorca – R$ 30

Base Vult Alta Cobertura – R$ 34

Blush líquido Intense O Boticário – R$ 22

Corretivo Better Skin Maybelline – R$ 34

Pó Marchetti FPS 30 – R$ 27

Iluminador Toque de Natureza (cor: Peace) – R$ 24

Blush Tracta (cor: Rosa Chá) – R$ 49

Lápis iluminador da Vult – R$ 20

Sombra unitária QDB – R$ 26

Lápis Toque de Natureza – R$ 24

Máscara One By One Maybelline – R$ 30

Baby Lips Maybelline – R$ 11

Batom Cinza Matte Panvel – R$ 12

Somem aí os valores e caiam pra trás com a diferença de preço!! haha Se gostou do vídeo, deixa o LIKE aí, mulher! Custa nada! =P

Maquiagem

 

Obs: Fiz uma pesquisa em várias lojas grandes e lojinhas on-line também. Claro que, pode ter lugares vendendo mais caro ou mais barato. Mas, fiz isso só pra vocês terem uma ideia geral mesmo do preço de cada produto.

 

Se você gosta de vídeos assim, CLIQUE AQUI para ver mais um! (:

Um beijo cheio de carinho! Tenha uma excelente semana! <3

Sobre a Autora

Camilla Cabral

Comentários

4 Comentários

  1. Acertei o esquerdo tinha falado que era mais barato,nem dá pra ver a diferença,mais como sou pobrinha,só baratinhos….hahahahhh

  2. erreeei, tinha dito que o esquerdo eram com produtinhos caros :( hahaha. Ameei o vídeo e deu pra ver que a diferença é gritaaaante mesmo

  3. Adorei o vídeo! Parabéns!
    Sucesso sempre!
    Abraços,
    carolnagliati.blogspot.com

  4. […] vocês gostaram MUITO daquele vídeo Baratos vs Caros (clica pra ver), eu decidi fazer outro com a mesma pegada, só que com o foco na preparação de […]

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Você pode utilizer marcadores HTML tags e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Secured By miniOrange
Close